Получите расчёт

 


Загрузите фото шильдика или фото з/ч при необходимости
Загрузите реквизиты своей компании для выставления счёта

Мы не передаём Ваши контактные данные третьим лицам.
Указанная информация будет использована только для обработки Вашего запроса.
Мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Политика конфиденциальности

АО "Финвал Энерго". Инжиниринг, оборудование, сервис, детали машин.

30 лет на рынке
деталей машин и оборудования

8 (800) 333-33-85 +7 (495) 649-80-55
Вопросы и заявки
направляйте на Email
info@finval-parts.ru
Пн - Пт
800-1900

Простота интеграции: ось Rexroth с автономным приводом


Компания Бош Рексрот предлагает конструкторам преимущества гидравлического линейного перемещения без предварительных инвестиций в гидравлические приводные агрегаты и связанные с ними системы трубопроводов. Концепция была реализована в форме готового к установке модуля с интегрированным и полностью замкнутым гидравлическим контуром, блока управления, оснащенного клапанами с цифровым управлением, и гидравлического цилиндра. Модуль приводится в действие насосным приводом с переменной скоростью вращения семейства Sytronix. Для работы оси с автономным приводом требуется только электрическая энергия, обмен данными с системой управления более высокого уровня происходит через интерфейс multi-Ethernet. После выключения мотора ось, концепция которой основана на максимальной энергоэффективности и последовательном применении цифровых технологий, будет продолжать работать бесшумно до тех пор, пока накопленная энергия не будет использована до конца.

Ось с автономным приводом генерирует силы сжатия и натяжения до 6 200 кН. Проектировщики могут решить широкий диапазон технологических задач, используя гибкое управление давлением и позиционированием и достигать точности +/- 1 мкм при высокой динамике перемещений.

Последовательное применение цифровых технологий во всех узлах, начиная от систем активации и управления, включая насосный привод с переменной скоростью вращения, встроенную систему управления клапаном и заканчивая цилиндром с высокой скоростью переключения и возможностями управления усилием, открывает новые возможности, не отказываясь при этом от преимуществ гидравлики. Кроме того, линейное перемещение выполняется с высокой точностью, большой силой и высокой динамикой, и, в то же время, чрезвычайно энергоэффективно и тихо, при этом ось продолжает работать и после выключения мотора. При полной нагрузке система не требует энергии от внешнего привода, отсутствует шум мотора. Это достигается благодаря функции цифрового управления гидравлической системой или, опционально, путем полного использования сохраненной гидравлической или электрической энергии.

Ось с автономным приводом необходимо лишь подключить к источнику электропитания, как обычный электрический привод. Специалист, производящий пуско-наладочные работы, задает параметры, как обычно, через интерфейс multi-Ethernet интеллектуального управляющего устройства привода. При задании параметров привода можно настроить функцию безопасности на эффективный уровень (PL) «e» согласно стандарту DIN ISO 13849 или на уровень полной безопасности SIL 3 согласно стандарту DIN ISO 61508.

Таким образом, ось с автономным приводом можно легко адаптировать и оптимизировать для выполнения текущих задач в работе привода. Компания Бош Рексрот предлагает линейный привод с высокой производительностью, который устанавливает новые стандарты в отношении упрощения интеграции оборудования, мониторинга условий эксплуатации, процесса обмена данными, и гибкости в целом. Однако эти модули - не изделия будущего, а технические агрегаты, которые можно уже сейчас собрать в единый узел со стандартными изделиями, предлагаемыми по каталогу, для решения узкоспециальных инженерных задач. Все изделия предлагаются с возможностью оформления свидетельств об аттестации для применения в соответствующих проектах.

Источник: http://www.boschrexroth.ru/

18.08.2014 07:59

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие сайты и ресурсы в интернете)
и любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.

Top.Mail.Ru