Получите расчёт

 


Загрузите фото шильдика или фото з/ч при необходимости
Загрузите реквизиты своей компании для выставления счёта

Мы не передаём Ваши контактные данные третьим лицам.
Указанная информация будет использована только для обработки Вашего запроса.
Мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Политика конфиденциальности

АО "Финвал Энерго". Инжиниринг, оборудование, сервис, детали машин.

30 лет на рынке
деталей машин и оборудования

8 (800) 333-33-85 +7 (495) 649-80-55
Вопросы и заявки
направляйте на Email
info@finval-parts.ru
Пн - Пт
800-1900

Мембранные технологии для очистки воды на базе пневматического оборудования от Festo


Мембраны способны "фильтровать" частицы абсолютно разных размеров. К примеру, все чаще микро-, ультра- и нанофильтрация заменяют привычные методы очистки сточных воды, такие как песчаная фильтрация. Также в системах очистки сточных вод на смену процессам первичной и вторичной обработки приходят мембранные биореакторы (МБР). Обратный осмос используется преимущественно в целях опреснения морской и соленой воды.

Уникальные преимущества

  • При сравнении с обычными технологиями специалисты отмечают следующие выгоды:

  • Компактная конструкция в виде контейнера или платформы с возможностью стандартизации;

  • Высокий уровень автоматизации;

  • Периодическая загрузка;

  • Эффективная фильтрация и высокая способность удерживать микрочастицы;

  • Устранение микроорганизмов, вирусов и микробов.
  • Мобильные системы фильтрации, другими словами – портативные платформы, пользуются большим спросом в области водоочистки. Данные платформы особенно эффективны при обработке небольшого количества воды, в случае, если объем не превышает 1000 м³ в день. Благодаря подобной мобильной системе фильтрации водоочистная станция может быть запущена в очень короткие сроки.

    Мобильные платформы для водоснабжения

  • Необходимо, чтобы платформы функционировали независимо друг от друга и при этом максимально надежно, поскольку они обращаются к главному контроллеру, который управляет всей системой. Дополнительное преимущество установки – сравнительно меньшие затраты на прокладку кабелей и проводов.
  • К тому же, технологии автоматизации на базе пневматической техники идеально подходят для систем управления: данное оборудование характеризируется прочностью, экономичностью и необычайной надежностью. Технику легко транспортировать и хранить, и, в отличие от электромеханических устройств, можно регулировать довольно просто. Таким образом, увеличение силы тяги, растяжения и вращающего момента можно достичь за счет повышения рабочего давления. Стоит также отметить, что для очистки мембран необходимы регулярные циклы обратного потока через мембранную поверхность. Поэтому в данном случае пневмоприводы по функциональности существенно превосходят электроприводы.
  • Пневмооборудование – надежность и выносливость

  • При среднем сроке эксплуатации не менее 1 млн. циклов переключения пневмоприводы отличаются более длительным периодом службы, нежели любой клапан или фитинг. Данное утверждение верно даже в суровых природных условиях: при высокой разнице температур, загрязнении и влажности – условия, которые зачастую характерны обрабатывающей промышленности.
  • Влажность, чрезмерная жара или холод не способны повредить коррозионно-стойкие пневматические компоненты, так как они нечувствительны к температурам в диапазоне от -20 ° С до +80 ° С. И это еще не предел: со специальной низкотемпературной конструкцией они могут выдержать до -40 ° С, а с конструкцией для более высоких температур - до +120 ° C. Компоненты исполнены полностью из нержавеющей стали и чрезвычайно устойчивы к коррозии.
  • Просто и бесхитростно

  • Пневматика представляет собой достаточно бесхитростную технологию, которую легко установить на предприятии. Помимо считывания конечных положений и мониторинга подачи сжатого воздуха, она не требует дополнительного наблюдения и управления. Пневматика воплощает простой принцип "установил и забыл".
  • Для контроля и предварительной обработки данных, мобильные платформы оснащены децентрализованным модулем CPX-CEC – частью интегрированной платформы автоматизации CPX от Festo. Данная система управления позволяет также осуществлять функции диагностики с гибкой системой мониторинга давления, скорости потока и расхода воздуха, а также включает опции раннего обнаружения и визуализации.
  • Все в поле зрения

    Графический дисплей и модули управления CDPX выступают в качестве визуального интерфейса, который сочетает в себе мощные процессоры и широкоформатный экран. Это увеличивает функциональность и способствует более высокому разрешению. CDPX просто и гибко визуализирует данные и параметры в графической форме. Устройство также выполняет функции сервера для внешних клиентов во всем мире, в то время как интерфейс Ethernet предназначен для создания небольшой локальной сети. В сочетании с модулем ввода/вывода и/или CAN интерфейсом, дополнительный контроллер CoDeSys V3 превращает визуальный интерфейс в полноценную систему управления – дисплей и ПЛК образуют единый узел.

    26.05.2014 07:47

    Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
    Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие сайты и ресурсы в интернете)
    и любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.

    Top.Mail.Ru