ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Наша компания не работает с лицами, которые не являются конечными клиентами.
Для быстрой обработки вашей заявки, просим заполнить форму обратной связи.
АО "Финвал Энерго". Инжиниринг, оборудование, сервис, детали машин.

30 лет на рынке
деталей машин и оборудования

8 (800) 333-33-85 +7 (495) 649-80-55
Вопросы и заявки
направляйте на Email
info@finval-parts.ru
Пн - Пт
800-1900

Можно ли использовать электричество разумнее? Энергия для мировой экономики.


Электродвигатели потребляют гораздо больше электроэнергии, чем все остальные. Согласно последним исследованиям, электродвигатели используют около 45% от мирового энергопотребления и 2/3 от промышленного потребления. Освещение на втором месте- 19%. То есть примерно каждая вторая электростанция производит электричество исключительно для работы электродвигателей.

Электродвигатели не являются предметом споров и обсуждений на тему энергетики будущего. Множество статей в журналах и газетах посвящены теме ядерной энергетики и электромобилям, но то, что большинство электродвигателей неэффективны, работают на завышенной мощности или вхолостую, даже не обсуждается.

Применяя сегодня существующие технологии, мы могли бы использовать электродвигатели эффективнее в миллионах систем, ведь в некоторых случаях есть возможность сократить потребление электроэнергии на 57%! В ближайшем будущем Европейский союз введёт новое законодательство, которое станет важным шагом в реализации планов по эффективному использованию двигателей, и это значительно меняет перспективы энергопотребления во всем мире. По этому случаю компания АББ подготовила специальную инфографику, чтобы подробно описать существующие возможности:

 










11.11.2011 17:07

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие сайты и ресурсы в интернете)
и любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.