Получите расчёт

 


Загрузите фото шильдика или фото з/ч при необходимости
Загрузите реквизиты своей компании для выставления счёта

Мы не передаём Ваши контактные данные третьим лицам.
Указанная информация будет использована только для обработки Вашего запроса.
Мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Политика конфиденциальности

АО "Финвал Энерго". Инжиниринг, оборудование, сервис, детали машин.

30 лет на рынке
деталей машин и оборудования

8 (800) 333-33-85 +7 (495) 649-80-55
Вопросы и заявки
направляйте на Email
info@finval-parts.ru
Пн - Пт
800-1900

НКУ Eaton Capitole 40 MTP


Корпорация Eaton выпустила новое дополнение к своей проверенной и эффективной линейке низковольтных комплектных устройств Capitole 40, которое обеспечивает еще более высокий уровень безопасности персонала и надежности системы. В новом НКУ Capitole 40 MTP предусмотрено механически устанавливаемое тестовое положение (MTП), что позволяет оператору безопасно устанавливать или извлекать выдвижные блоки, в то время как оборудование находится под напряжением. Все функциональные компоненты размещены за закрытыми дверцами, что обеспечивает защиту персонала от потенциальной опасности дугового разряда.

Серия устройств Capitole 40 – это техническое решение компании Eaton для распределения электроэнергии переменного тока до 6300 A и напряжений до 690 В. Поставляется с полным набором стационарных, вставляемых и выдвижных функциональных блоков, включая фидеры, шинные соединители, пускатели и распределительные фидеры. Устройство разработано в соответствии с требованиями самых высоких международных стандартов безопасности, а также растущим спросом на оборудование с гарантированной эксплуатационной надежностью и требующее небольшого или не требующее никакого обслуживания. Таким образом, данное распределительное устройство идеально подходит для самых сложных применений, включая химическую и перерабатывающую промышленность, разведку нефти и газа, электростанции и ЦОД.

Как часть новой конструкции MTП, каждый выдвижной блок Capitole 40 имеет рычаг, которым можно управлять с передней панели и устанавливать его в одно из трех положений: выдвинутое, тестовое и рабочее. При установке блока, которая возможна только при выдвинутом положении рычага, он остается частично извлеченным из распределительных шин, сеть отключена, а также отключены основная и управляющая цепи. Такая установка обеспечивает безопасные условия обслуживания. После того, как дверь отсека была закрыта, оператор может перемещать рычаг в тестовое положение, при этом только вспомогательные контакты будут замкнуты. Это позволяет пользователям безопасно проверить контур управления из распределенной системы управления (DCS) в функциональный блок и обратно в DCS. При выборе рабочего положения существуют два варианта: соединено/выкл. и соединено/вкл. В режиме соединено/выкл. сеть остается разомкнутой, но основная и управляющая цепи замкнуты, и оператор имеет возможность зафиксировать устройство в этом положении для дополнительной безопасности. В положении соединено/вкл. все контакты замкнуты. Нет возможности для полной установки и удаления блоков.

Capitole 40 MTP был протестирован на соответствие критериям с первого по седьмой IEC/TR 61641, и обеспечивает класс защиты IP31 в «выдвинутом» и «тестовом» положениях и IP41 в «рабочем» положении. Новая функция распределительного устройства превзошла требования теста по стандарту IEC 61439, с полученным результатом - 500 установок и извлечений без технического обслуживания, в то время как тест требует только 200.

Для уже действующего оборудования Capitole 40 компания Eaton предлагает простую модернизацию до уровня Capitole 40 MTP.

26.05.2014 07:42

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие сайты и ресурсы в интернете)
и любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.

Top.Mail.Ru